Велосипедист отправился догонять пешехода, S между ними составлял 27 КМ. Через сколько часов он догонит пешехода, если V велосипедиста 14 КМ/Ч, а пешехода 5 КМ/Ч.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:59
    0
    14-5=9 (км/ч) - S сближения

    27:9=3 (ч) - t

    ответ 3 часа