Встречу друг другу из двух поселков расстояние между которыми 76 км. через 2 ч они встретились какова скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного из них в 1.5 раза больше скорости другого

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:11
    0
    (x+1,5x) * 2=76

    2,5x=76:2

    2,5x=38

    x=38:2,5

    x=15,2 км/ч скорость первого велос-та

    15,2*1,5=22,8 км/ч скорость второго велос - та
  2. 27 марта, 20:26
    0
    1) 76:2=38

    2) 1,5 х+х=38

    2,5 х=38

    х=38:2,5

    х=15,2

    3) 38-15,2=22,8

    2-ое действие - уравнение.