Произвольным образом выбираетсядвузначное число. Какова вероятность того, что это число окажется: F - кратным 9

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:04
    0
    Двузначных чисел всего 99-9=90 штук

    Двузначные числа кратные 9 имеют вид 9k, где k=2, ...,11, т. е. их 11-1=10 штук.

    Значит искомая вероятность равна 10/90=1/9.