Железнодорожный состав из 9 вагонов и вагона-

ресторана формируется произвольным образом. Какова вероятность

того, что: а) вагон № 7 и вагон-ресторан расположены рядом;

B) между вагоном #7 и вагоном рестораном окажется 5 вагонов

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:49
    -1
    Центростремительное ускорение a=V*V/R, откуда V=sqrt (a*R) = sqrt (2*50) = 10 м/с.