Площадь прямоугольника 90 кв см, его длина 10 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:10
    0
    Т. к. S=a*b то B=S:a B=90:10=9 (см) - ширина P=10+9*2=28 (см)