Скорость течения реки 2,25 км/ч. собатвенная скорость катера равна 15,75 км/ч. сколько километров прошёл катер, если по течению он шёл 3 часа 30 минут, а прот в течения 2 часа. прошу напишите решение с условием)

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:20
    0
    15,75+2,25=18 км/час скорость по течению

    15,75-2,25=13,5 км/час против течения

    18*3,5+13,5*2=63+27=90 км прошел катер

    а условие мы сейчас не пишем, и я не помню
  2. 18 августа, 02:44
    0
    1.15,75+2,25=18 км/ч скорость катера по течению реки

    2.15,75-2,25=13,5 км/ч скорость катера против течения реки

    3 ч30 мин=3,5 ч18*3,5=63 км прошел катер по течению реки

    13,5*2=27 км прошел катер против течения реки

    63+27=90 км прошел катер всего