У покупателя было 8400 рублей. 25% своих денег он потратил на книги. Оставшиеся деньги он

поровну разделил на покупку спортивного костюма и кроссовок, после чего у него осталось

200 рублей. Сколько стоят кроссовки?

помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:21
    0
    1) 8400:100·25=2100 (руб) - потратил на книги

    2) 8400-2100=6300 (руб) - осталось после покупки книг

    3) 6300; 2=3150 (руб) - костюм или кроссовки.

    Ответ: Кроссовки стоят 3150 рублей
  2. 12 июня, 02:59
    0
    8400/100*25=2100 потратил на книги

    8400-2100=6300

    6300-200=6100 потратил на костюм и кроссовки

    6100/2=3050 стоят кроссовки