X + 2 3/5 + 3 1/9 - 1 1/12 = 5 7/12

3 1/5 + 2 2/5 - x = 3 1/10 - 1 1/5

решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:40
    0
    X + 2 3/5 + 3 1/9 - 1 1/12 = 5 7/12 х=5 7/12-2 3/5-3 1/9+1 1/12

    х=67/12-13/5-28/9+13/12

    х=15 23/30

    3 1/5 + 2 2/5 - x = 3 1/10-1 1/5

    х=31/10+6/5+16/5+12/5

    х=9 9/10