Из 2 одинаковых квадратов маша составила прямоугольник найди периметр прямоугольника если периметр квадрата равен 32 см

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:50
    0
    32+32=64 (просто сложить 2 квадрата)
  2. 27 января, 22:52
    0
    32:4 = 8 см - одна сторона квадрата

    8*2 + 16*2=48 - см - периметр прямоуг.

    Объяснение: 8 см - одна сторона прямоуг., аих две, умножаем на 2

    Другая сторона прямоуг. будет 16, т. к. 8*2.

    Если что не понятно, пиши!