Из двух одинаковых квадратов маша составила прямоугольник найди периметр получившегося прямоугольника если периметр квадрата равен 32 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:22
    0
    Сторона квадрата = 32 / 4 = 8 см;

    Значит ширина прямоугольника 8 см, Длина 8+8 = 16 см.

    Периметр прямоугольника (8 + 16) * 2 = 24*2 = 48 см