Из двух квадратов Маша составила прямоугольник, Найди периметр прямоугольника, если периметр квадрата равен 28 см,!

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:19
    0
    28/4=7 (см) - сторона квадрата

    7-ширина прямоугольника

    7+7=14 (см) - длина прямоугольника

    Р = (7+14) * 2=42 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 42 см.
  2. 31 июля, 03:06
    0
    1) 28 : 4 = 7 см сторона квадрата и ширина прямоугольника

    2) 7 х 2 = 14 см длина прямоугольника

    3) (7+14) * 2=42 см периметр прямоугольника.