Площадь квадрата равна 8 см^2. Найдите диагональ квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:09
    -1
    Площадь квадрата можно вычислить двумя способами:s=a^2, s=d^2/2. по условию задачи площадь равна 8, сначала делишь на 2, у тебя получается 4, 2 в квадрате составл. 4. значит диагональ равна 2.