За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили 340 р. Шоколадка дороже леденца на 35 р. Сколько рублей стоит леденец? Шоколадка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:53
    0
    Пусть х - стоимость леденца

    стоимость шоколадки - 35+х

    5 (35+х) + 6 х=340

    175+5 х+6 х=340

    175+11 х=340

    11 х=165

    х=15 (леденец)

    35+15=50 (шоколадка)