За 5 шоколадок и 6 леденцов заплатили340 рублей шоколадка дороже на 35 руб сколько стоит шоколадка и леденец

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:50
    0
    Пусть x - стоимость леденца

    стоимость шоколадки - 35+х

    5 (35+х) + 6 х=340

    175+5 х+6 х=340

    175+11 х=340

    11 х=165

    х=15 (леденец)

    35+15=50 (шоколадка) Вроде все
  2. 17 июня, 08:53
    0
    340-5*35=165 - стоимость шоколадок и леденцов без разницы в цене

    165: (5+6) = 15 - стоимость леденца

    15+35=50 - стоимость шоколадки