Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:01
    0
    1) 5-1=4 (года) было брату в прошлом году

    2) 4*3=12 лет было сестре

    3) 12+1=13 лет сестре сейчас

    ответ: 13 лет