Поезд прошел за первый час 62 км, за второй час 63 км, за третий - 64,5 км, за четвертый - 67,5 км. Найдите среднюю скорость поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:51
    0
    1) 62+63+64,5+67,5=257 км. - прошел за 4 часа 257:4=64,5 км/ч - средняя скорость ответ: 64,5 км/ч средняя скорость поезда
  2. 4 августа, 10:30
    0
    Средняя скорость поезда=все расстояние делить на все время

    все расстояние=62+63+64,5+67,5=257 км

    все время=4 часа

    ср скорость=257/4=64,25 км/ч

    Ответ: 64,25 км/ч