Найдите корень уравнения

(80+х) : 6=20

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:32
    -2
    Числит 80 + x 20

    знамен 6 = 1

    80 + x = 20 * 6

    80 + x = 120

    x = 120 - 80

    x = 40

    Ответ: x = 40
  2. 24 ноября, 05:52
    +1
    (80+x) : 6=20

    80/6 + x/6 = 20

    x/6 = 20-80/6

    x/6 = (120-80) / 6

    x/6 = 40/6

    x = 40/6 : 1/6 = 40/6 * 6

    x = 240/6

    x=40

    Ответ: x = 40