Скорость поезда 20 м/с. длина окружности колеса его вагона равна 2,4 м. сколько оборотов совершает колесо вагона за 3 м?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:24
    0
    20 м / с*180 с = 3600 м

    3600 м / 2,4 м = 1500 оборотов
  2. 14 апреля, 00:32
    0
    Найдем количество оборотов колеса за 1 секунду

    20:2,4=8, (3) об/сек

    переведем минуты в секунды

    3*60=180 сек

    найдем количество оборотов за 3 минуты

    8, (3) * 180=1500 оборотов