Три юных "разбойника с большой дороги", возвращаясь из кинотеатра, встретили торговку с яблоками.

том схватил половину всех яблок, но 10 бросил обратно в корзину.

Бен взял треть оставшихся. но вернул назад 2 яблока, которые ему не понравились.

Джим взял половину оставшихся яблок, но кинул назад одно червивое.

У торговки в корзине осталось только 12 яблок.

Сколько яблок было у торговки до налета?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:58
    0
    100

    (12-1) * 2=22, (22-2) * 3=60, (60-10) * 2=100