Помогите решить задачу 2 кл. Мудрыгелик купил яблока и положил их в пустую корзину. после обеда он взял половину яблок из корзины, а Хитрун взял одно яблоко. после ужина Мудрыгелик взял половину из тех что осталось, а Хитрун взял ещё 2 яблока. В корзине осталось 2 яблока. Сколько яблок купил Мудрыгелык.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:16
    0
    ((2+2) * 2+1) * 2=18 яблок
  2. 1 июля, 13:00
    0
    2 - яблока осталось

    2 - взял Хитрун после ужина

    ? Половину взял Мудрыгелик после ужина

    После обеда Мудрыгелик взял половину яблок.

    Хитрун взял одно яблоко после обеда.

    Решение:

    2 + 2 = 4

    4 + 4 = 8

    8 + 8 = 16

    16 + 1 = 17

    Ответ: 17 яблок принёс Мудрыгелик