За 3 книги и 4 журнала заплатили 640 руб скоко стоит каждая вещь если журнал дороже книги на 20 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:41
    0
    Пусть книга стоит х, тогда журнал х+20

    3*х+4 * (х+20) = 640

    3 х+4 х+80=640

    7 х=640-80

    7 х=560

    х=80 стоит книга

    80+20=100 стоит журнал