В розницу один номер еженедельного журнала стоит 24 рубля, а полугодовая подписка на этот журнал стоит 460 рублей. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей можно сэкономить за полгода, если не покупать каждый номер журнала отдельно, а получать журнал по подписке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:49
    0
    Найдем полугодовую стоимость журнала в розницу

    24*25=600 р.

    найдем экономию при подписке

    600-460=140 р.
  2. 9 июня, 17:43
    0
    1) 460/25=18,4 (руб) стоит 1 номер по подписке

    2) 24-18,4=5,6 (руб) разница за один номер

    3) 5,6*25140 (руб) экономия