Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

В розницу один номер еженедельного журнала "Репортаж" стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит г-н Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:53
    0
    26*25=650 рублей. Стоимость покупки журнала в полугодовой промежуток.

    650-590=60 экономия на подписке
  2. 27 января, 14:56
    0
    25 (недель)

    1) 26*25=650 (руб) - тратит Иванов

    2) 650-590=60 (р) - сэкономит Иванов.

    Ответ: Иванов сэкономит 60 руб, если подпишется на полугодовую подписку.