В треугольнике стороны относятся как 5:7:11, сумма самой маленькой и большой сторон 80 см, как вычислить периметр?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:54
    0
    5+7+11 = 23

    периметр = х

    5 х/23 + 11 х/23 = 80

    16 х = 80*23

    х=115