В крушке 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями и реши её

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:41
    0
    В крушка 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Сколько Мальчиков в Кружке?

    8-2=6

    В крушка 8 девочек, а мальчиков на 2 меньше. Сколько всего детей в Кружке?

    8-2=6 (Мальчиков)

    8+6=14