В нашем дворике катаются на роликах коньках 6 мальчиков а девочек на 2 меньше Сколько девочек Поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями реши ее условия решение задач

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:48
    0
    Чтобы задача решалась двумя действиями, нужно задать вопрос: сколько катается девочек и сколько всего мальчиков и девочек?

    1) 6-2 = 4 девочки катается

    2) 6+4 = 10 детей всего катается
  2. 24 декабря, 08:54
    0
    1) 6 - 2 = 4 девочки

    Ответ: 4 девочки

    2) В нашем дворике катаются на роликах столько мальчиков, сколько будет 3+3, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек?

    3+3=6 мальчиков

    6 - 2 = 4 девочки

    Ответ: 4 девочки

    ИЛИ:

    в нашем дворике катаются на роликах 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько всего детей?

    6 - 2 = 4 девочки

    6 + 4 = 10 детей всего

    Ответ: 10 детей