Подскажите задачу В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек ... ? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двум действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:15
    0
    Во дворе 6 мальчиков, девочек на две меньше, значится их 4.

    Вопрос: сколько детей во дворе всего.

    6-2=4 девочек во дворе

    6+4=10 детей на площадке

    Вопрос: во сколько раз девочек меньше, чем мальчиков (мальчиков больше чем девочек)

    6-2=4 девочек во дворе

    6/4=в 1,5 раза девочек меньше, чем мальчиков (мальчиков больше, чем девочек)
  2. 7 февраля, 17:24
    0
    В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек и мальчиков катаются во дворе?

    решение:

    1) девочек катается 6-2=4

    2) всего катаются 4+6=10

    девочек меньше чем мальчиков на 2