На школьном стадионе 16 человек играют в футбол, на коньках катаются на 6 человек меньше, а на лыжах столько, сколько играют в футбол и катаются на коньках вместе. Сколько человек катаются на лыжах?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:10
    0
    1) 16-6=10 (чел) - играют в футбол

    2) 16+10=26 (чел) - катаются на лыжах

    Ответ: 26 человек катаются на лыжах