В нашем дворе катаются на роликовых коньках 6 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько девочек ... ?

Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши её.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:31
    0
    6-2=4 (дев) - каталось на роликовых коньках.

    сколько всего детей каталось на роликовых коньках?

    1.) 6-2=4 (дев) - каталось на роликовых коньках.

    2.) 4+6=10 (дет) - всего.
  2. 27 декабря, 14:41
    0
    Сколько всего детей катается на коньках?

    1) 6-4=2 девочки

    2) 6+2=8 всего детей