Сократите дроби: 7•6•11•9/33•21•30•27 и 24•14•3•4/49•36•6•12

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:22
    0
    7*6*11*9/33*21*30*27

    11 и 33 сокращаем на 11

    7 и 21 сокращаем на 7

    6 и 30 сокращаем на 6

    9 и 27 сокращаем на 9

    7*6*11*9/33*21*30*27 = 1/3*3*5*3=1/27*5=1/135

    24*14*3*4/49*36*6*12

    3*4=12 сокращаем на 12 в знаменателе

    24 и 36 сокращаем на 12

    14 и 6 сокращаем на 2

    2*7/49*3*6

    7 и 49 сокращаем на 7

    2 и 6 сокращаем на 2

    1/63