В 280 мешках на 2250 кг риса больше, чем в 230 мешках. Сколько риса в каждом мешке? Какими должны быть по весу мешки. чтобы можно было решить задачу?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:18
    0
    Пускай в каждом мешке х кг риса. Имеем уравнение: 280 х-230 х=2250; 50 х=2250; х=2250:50; х=45 (кг) - в каждом мешке
  2. 7 июля, 04:19
    0
    280-230=50 мешков разница мешков

    в этих мешках 2250 кг риса, значит,

    2250/50=45 кг риса в мешке

    280*45=12600 кг риса

    230*45=10350 кг риса

    Вес мешка должен быть 45 кг