Помогите решить задачу в 280 мешках на 2250 кг риса больше, чем в 230 мешках. Сколько риса в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:07
    0
    280-230=50

    2250/50=45 кг риса в мешке
  2. 26 августа, 23:30
    0
    280 х = 230 (2250+х)

    280 х=517500 + 230 х

    50 х=517500

    х=10350