В магазине было 78 кг помидоров и 96 кг картофеля. За день продали две третьих части помидоров и три четвертых части картофеля. Какого продукта продали больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:27
    0
    78*2/3=52 кг продали помидор

    96*3/4=72 кг продали картофеля

    72-52=20 кг на 20 кг картофеля продали больше чем помидор