Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найдите : a) скорость течения реки. (б) собственную скорость катера.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:18
    0
    1) (19-15) : 2=2 (км/ч) - скорость течения

    2) 19-2=17 (км/ч) - скорость катера