Сумма двух чисел равна 50,5. Одно число на9,5 меньше другого. Найдите второе число

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:50
    0
    Пусть х - одно число, тогда

    Х+9,5 - второе число.

    А их сумма равна 50,5, составим уравнение:

    Х+х+9,5=50,5

    2 х=50,5-9,5

    2 х=41

    Х=20,5

    Х+9,5=20,5+9,5 = 30

    Ответ: 30