Решите уравнение: 8 1/12 + x + x + 11 3/8=39 5/24

Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:42
    0
    8 1/12 + x + x + 11 3/8=39 5/24

    97 / 12 + 2 х + 91/8 = 941 / 24

    2 х = 941/24 - 97/12 - 91/8

    2 х = 941/24 - 194/24 - 273/24

    2 х = 474/24 = 79/4

    х = 79/8 = 9 7/8

    проверка

    97/12 + 79/8 + 79/8 + 91/8 = 941/24

    97/12 + 249/8 = 941/24

    194/24 + 747/24 = 941/24

    941/24 = 941/24