В 4 бидонах молока 6,2 л молока. В первом бидоне такое же количество молока, как во втором, в третьем - в 3 раза больше, чем в четвертом, а в четвертом - 0,8 л молока. Сколько литров молока в каждлм бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:51
    0
    1 б.-? одинаковое количество

    2 б.-? одинаковое количество

    3 б.-?, в 3 раза больше чем в 4 б

    4 б. - 0.8 л молока

    всего - 6.2. л молока

    1) 0.8*3=2.4 (л) - 3 б.

    2) 6.2 - (2.4+0.8) 3 (л)

    3) 3/2=1.5 (л) 1 б и 2 б.

    Ответ: 1 б. - 1.5 л молока, 2 б. - 1.5 л молока, 3 б. - 2.4 л молока, 4 б. - 0.8 л молока
  2. 3 февраля, 22:53
    0
    1) 62/10 / 10/8 = 31/4 (л) молока в 1 и 2 м бедоне.

    2) 8/10 х 3/1=24/10=2 целых 2/5 (л) молока в 3 м бедоне.

    Ответ: в 1 м и 2 м 31/4 литра, в 3 м 2 целых 2/5, а в 4 м 8/10.