1. Найти наибольшый общий делитель и наименьший общее кратное из следующих чисел: а) 441,343,81 б) 32,48,80,112 в) 14641, 8041

2. Преобразовать переодческую дробь в обыкновенную: 0, (85). 0, (007). 0,2 (3). 0,13 (5). 0,27 (12)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:40
    0
    Наибольший общий делитель - 63, а наименьшение общее кратное - 2646.

    Решение:

    разложим цифры на множители -

    378 = 2*3*3*3*7

    441 = 3*3*7*7

    Общая часть - 3*3*7 = 63 и даст наибольший делитель

    А наименьшие кратное найдем умножив 63 на оставшиеся кратные: 6 и 7