12100 у³+12100 у²-14641 у-14641=0 как найти корни?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:17
    0
    12100 у³+12100 у²-14641 у-14641=0

    12100 у² (y+1) - 14641 (y+1) = 0

    (y+1) (12100y²-14641) = 0 (

    y+1) = 0 или (12100y²-14641) = 0

    y = - 1 или (y-121/110) = 0 y+121/110=0

    y = - 1 или y=121/110 или y = - 121/110