Продолжите цепочку:

5,6; 2,4; 4; 3,2; 3,6; 2,8 ...

Нужно записать следующие три числа и описать закономерность.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:35
    0
    Просто предположения, посмотрите:

    (5.6-0.8) / 2=2.4

    2.4+0.8*2=4

    4-0.8=3.2

    3.2+0.4=3.6

    3.6-0.8=2.8

    2.8+0.4=3.2

    3.2-0.8=2.4

    2.4+0.4=2.8