Как решить задачу из двух сёл расстояние между которыми 12 км одновременно вышли в противополоные стороны два пешехода скорость одного 4 км/ч а другой 5 км/ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:45
    0
    4 х3=12 12+12=24 5 х3=15 15+12=27 первый 24 км второй 27 км
  2. 10 марта, 01:01
    0
    4+5=9 (км/ч) - общая скорость 9/3=3 (ч) 12/3=4 км