Решите задачу

ученица рассчитывала за 1 целую3/4 ч приготовить уроки и 1 целую1/6 ч потратить на уборку квартиры. Однако на всё это ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:53
    0
    1 3/4=60+45 мин=105 мин

    1 1/6=60+10=70 мин

    105+70=175 мин

    175 мин+36 мин=211 мин

    211 минут=3 часа 31 минута