Первый угол треугольника в два раза больше второго а третий угол на 20 градусов меньше второго. Найдите углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:59
    0
    Пусть x-это второй угол. тогда первый 2x, а третий 20+x. сумма углов треугольник 180 градусов

    2x+x+20+x=180

    4x=160

    x=40

    первый угол

    40*20=80

    третий

    40+20=60