Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) какова масса сплава, если в нём магния 34 кг меньше, чем алюминия? поомогите

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:24
    0
    Смотри 19 частей 19-2=17 вот эти 34 кг 34: 17 = 2 значит одна часть весит 2 кг 19+2 = 21 это весь сплав части дальше 21X 2 = 42 это масса сплава надеюсь помог
  2. 26 сентября, 22:17
    0
    Х/21*19-х/21*2=34

    19 х/21-2 х/21=34

    домножаем на 21

    19 х-2 х=34*21

    17 х=714

    х=714/17

    х=42