Помогите решить задачу.

Имелась пачка бумаги. На перепечатывание 1-ой рукописи израсходовали 3/5 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих 2-ух рукописей в ней осталось 40 листов ... Всё ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:28
    +4
    1) 1-3/5=2/5 (остаток)

    2) 0,8=4/5

    3) 4/5*2/5=8/25 (2 рукопись)

    4) 3/5+8/25=23/25

    5) 1-23/25=2/25 (такая часть 40 листов)

    6) 40/2/25=500 листов