Сколько стоят 12 тетрадей, если 5 тетрадей стоят 15 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:36
    0
    1) 15:5=3 руб стоит одна тетрадь

    2) 12*3=36 руб стоят 12 тетрадий
  2. 26 ноября, 11:04
    0
    1) 15:5=3 (р) - стоит 1 тетрадь., 2) 12*3=36 (р) Ответ: 12 тетрадей стоит 36 рублей.