Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет, а другая часть - по 15 кг. Сколько тех и других коробок, если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова? (Не через систему)

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:29
    0
    15 х=14 * (29-х)

    15 х+14 х=14*29

    29 х=14*29

    х=14 по 15 кг

    29-14=15 по 14 кг
  2. 31 декабря, 17:30
    0
    Решается уравнение

    пусть х - n (количество) тогда