Найдите tgа если sina=1/корень 26 а принадлежит 0,5 п; п

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:05
    0
    1) cosa=sqrt3/2; 4 четверть

    sin^2a=1-cos^2a

    sin^2a=1-3/4

    sin^2a=1/4

    sina=-1/2

    2)

    cosa=-1/10; 3 четверть

    sin^2a=1-cos^2a

    sin^2a=1-1/100

    sin^2a=99/100

    sina=-sqrt99/10

    tga=sina/cosa

    tga = (-sqrt99/10) : (-1/10) = sqrt99/10*10/1=sqrt99=3sqrt11