Альбом для рисов и карандаш стоят 15 р. на все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:43
    0
    Пусть х - это стоимость карандаша:

    x+4x=15

    5x=15

    x=3 руб. (карандаш)

    4*3=12 руб. (альбом)

    4*3=12 руб. стоят 4 карандаша

    12+12=24 рубля у Оли