Альбом для рисования и карандаш стоят 15 рублей. На все свои деньги Оля может купить один альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли? Решение подбором.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:10
    0
    альбом может стоить 12 рублей, тогда 1 карандаш 3 рубля (если 3*4=12) то всего денег 12 рублей у Оли.
  2. 4 февраля, 10:30
    0
    решение

    x+y=15

    x=4y

    y+1 (4y) = 15

    5y=15

    y=3

    x=4y

    x=4*3=12